Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербург приобрел за год 36 детсадов, школ, поликлиник и других соцобъектов

Всего издали 33 постановления о бюджетных инвестициях
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В прошлом году в Петербурге издали 33 постановления о бюджетных инвестициях, с собственниками заключили госконтракты на приобретение 36 объектов недвижимости. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета имущественных отношений.

Среди них – восемь детских садов в Пушкинском, Приморском, Выборгском, Московском, Красносельском и Невском районах, три школы в Выборгском, Московском и Пушкинском районах, два детских сада, совмещённых с начальной школой, в Московском и Приморском районах, а также игровая площадка для детсада в Петроградском районе.

Кроме того – десять поликлиник в Пушкинском, Выборгском, Красногвардейском, Курортном районах, дороги в Выборгском районе, объект под пункт охраны правопорядка в Приморском районе, здание под административные цели в Центральном районе и здание для размещения филиала музея «Невская застава».

И наконец – объект под центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в Пушкинском районе, три объекта под комплексные центры социального обслуживания населения в Красногвардейском и Пушкинском районах, два объекта под библиотеки в Красногвардейском и Пушкинском районах, объект под центр социальной помощи семье и детям в Красногвардейском районе и объект под молодёжный клуб в Красногвардейском районе.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге в 2021 году приобрели рекордное количество земли для строительства.

Закрыть