Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Вопрос в самом Артеме»: Семак высказался о будущем Дзюбы в «Зените»

Место в стартовом составе тренер форварду не гарантирует
Фото: «Петербургский дневник» /Александр Глуз

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в интервью «Чемпионат.com» высказался о будущем форварда Артема Дзюбы в клубе с берегов Невы.

Ранее ходили слухи о том, что Дзюба уже этой зимой может покинуть «Зенит» и перейти в казанский «Рубин», но нападающий поехал на первые сборы с петербургским клубом. По словам генерального директора «Зенита» Александра Медведева, Дзюба зимой точно не уйдет из команды.

Семак напомнил, что сейчас у Дзюбы есть действующий контракт с «Зенитом». В этом соглашении есть пункт, при котором он автоматически продлевается. Поэтому нужно играть и проявлять себя.

«В первой части сезона он выходил и приносил пользу. Будет делать это дальше – хорошо. Если клуб поймет, что игрок помогает и хочет остаться в «Зените», то почему не подписать новый контракт? Дальше вопрос в самом Артеме: устраивает его тот факт, что место в составе ему никто не гарантирует? И уже нужно понимать мнение игрока. В любом случае на сегодняшний день у него действующий контракт, и мне он не говорил о желании уйти», – высказался Семак.

Напомним, что в текущем сезоне Дзюба провел за «Зенит» 24 матча, в которых забил 10 голов и отдал 6 результативных передач.

Ранее Сергей Семак сказал, что «Зенит» грядущим летом хочет покинуть Сердар Азмун.

Закрыть