Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге состоялось открытие Евразийского ивент-форума

С приветственным словом к участникам и организаторам обратился Сергей Корнеев

В четверг, 20 января, в петербургском конгрессном центре «ПетроКонгресс» состоялось официальное открытие Евразийского ивент-форума. На торжественной церемонии с приветственным словом выступил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Он напомнил, что в прошлом году форум был посвящен сохранению индустрии гостеприимства, ее оборотов, инфраструктуры и кадрового потенциала. По словам Корнеева, мероприятия в городе проводились в новых форматах и с учетом новых условий.

«Мы продолжаем свою работу, появляются новые планы. Надеемся, что наступивший год пройдет под девизом восстановления отрасли. Конечно, сейчас весь мир ждет межгосударственных решений о взаимном признании документов о вакцинации, от которых зависит возобновление международного туризма, но и мы как профессионалы отрасли предпримем все необходимые шаги, запустим новые проекты и продолжим работу по поиску новых форматов, привлечению новых мероприятий», – отметил Корнеев.

Как передает пресс-служба Смольного, в 2021 году в Северной столице удалось провести 551 конгрессно-выставочное мероприятие, что на 10 процентов больше результата 2020 года. Мероприятия проводились как офлайн, так и в гибридном и онлайн-форматах. Офлайн-мероприятия остались наиболее популярными – 56,5 процента от общего числа.

Закрыть