Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

С 1 февраля Таиланд вновь пустит к себе привитых туристов без карантина

По программе Test & Go

Власти Таиланда решили возобновить с 1 февраля регистрацию в туристической программе Test & Go, позволяющей полностью привитым от коронавируса туристам по прибытии в стране не проходить карантин. Речь идет о программе Test & Go, она распространяется на все страны.

Об этом рассказала глава отдела новостей министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо.

По ее словам, путешественники должны забронировать гостиницу на первый и пятый день пребывания в стране, а также заранее оплатить два ПЦР-теста.

«Было объявлено, что регистрация в программе Test and Go стартует с 1 февраля. На сегодняшний день не совсем понятно, если программа Test & Go станет доступна путешественникам со всего мира, то каким образом это будет соотноситься с текущими правилами «песочницы». Необходимо дождаться официальных разъяснений и не делать каких-либо поспешных выводов», – цитирует ТАСС генерального представителя туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрея Снеткова.

Данная инициатива была принята Центром по борьбе с коронавирусом в Таиланде, но для вступления в силу она должна быть опубликована в «Королевской газете».

Ранее сообщалось, что жена экс-голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева заразилась коронавирусом в Таиланде.



Закрыть