Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жители Петербурга могут вернуть деньги за некачественную уборку мусора

Если его не вывозили с контейнерных площадок в течение трех и более дней
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Петербуржцы смогут вернуть деньги за ненадлежащую уборку мусора. Если с контейнерных площадок мусор не вывозили более трех дней, то петербуржцы могут подать заявление о перерасчете, сказала советник председателя Комитета по тарифам Ирина Бугославская, сообщают «Невские новости».

«Это приложение №1, 354 постановления. Для этого необходимо составить акт и на его основе потребовать возврат», – рассказала чиновница ТАСС.

Как пояснил гендиректор ВЦКП «Жилищное хозяйство» Василий Федотов, вывоз мусора – отныне коммунальная услуга, а не жилищная. Чтобы правильно подать заявление о перерасчете, нужно посмотреть в квитанции, кто отвечает за оказание услуги.

«Если речь идет об управляющей организации, то за возвратом нужно обращаться к ней. Далее именно она должна будет решать этот вопрос. Если договор заключен напрямую с оператором, то необходимо будет обращаться к нему, поскольку он является прямым исполнителем коммунальной услуги», – объяснил Василий Федотов.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в наш город завезли 26 новых мусоровозов. Еще 30 машин доставят в феврале. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть