Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Правительство Ленобласти показало варианты КАД-2

Каким будет итоговый вариант, зависит от позиции Минобороны России
Фото: Алексей Мавлиев/ «Петербургский дневник»

Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов на совместном заседании правительства Петербурга и правительства Ленинградской области в среду, 19 января, показал схему будущей КАД-2. Пока она существует в нескольких вариантах.

«Создана рабочая группа. Отправлены запросы в Минобороны. Получены ответы. Трасса согласована по варианту 2,1 в створе прохождения железной дороги. Но сейчас ведутся предпроектные работы. Будет экономическое обоснование. Мы надеемся все-таки, что после проработки предпроектной, выходя на проектные работы, может быть, вариант 2 будет принят более логичным для реализации данного проекта. Это зависит от работы с Минобороны и государственной компанией «Автодор», – сказал он.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в выступлении напомнил о необходимости поставить точку в вопросе окончательного прохождения КАД-2.

«Есть определенные разногласия по створу прохождения трассы. Есть вариант 2, есть вариант 2,1, есть 2,2. Нам нужно совместно с Минобороны обсудить, насколько возможно отклеиться по прохождению трассы, чтобы затронуть земли Ржевского полигона», – заметил он.

Напомним, что летом прошлого года с инициативой строительства второго, более удаленного от Петербурга кольца выступил президент России Владимир Путин. Губернаторы Александр Беглов и Александр Дрозденко инициативу поддержали.

Закрыть