Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Смольном рассказали, будут ли переводить школьников на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости ковидом

По словам Ирины Потехиной, пока в учебных заведениях спокойная обстановка
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге на протяжении последних нескольких дней наблюдается заметный рост заболеваемости коронавиурсной инфекцией. В связи с этим в городе вновь встал вопрос: удастся ли сохранить учебу в очном формате.

Как рассказала вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина, сегодня правительство города не планирует переводить систему образования на дистанционный формат. Однако вспышки заболевания в отдельных классах будут автоматически отправлять их на удаленку.

«И если это явление станет массовым, дистанционный формат может «накрыть» школы безо всякого централизованного решения», – отметила Ирина Потехина.

Она также добавила, что сейчас в петербургских школах спокойная ситуация. В общей сложности в нашем городе болеют менее 300 педагогов и 1120 учеников. При этом заболеваемость за первую рабочую неделю года выросла в 2,5 раза.

Напомним, ранее мы писали, что губернатор Петербурга Александр Беглов поручил городскому правительству разработать варианты действий на случай взрывного роста заболеваемости коронавирусом.

Закрыть