Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге продают «красивую» дату регистрации брака за несколько миллионов рублей

Появление подобных объявлений прокомментировали в Комитете по делам ЗАГСа

В Интернете стали активно появляться объявления о продаже «красивых» дат для регистрации брака. Петербуржцам предлагают пожениться 22.02.2022 за несколько миллионов рублей. Соответствующие объявления были опубликованы на Avito.ru.

«Продадим дату свадьбы 22.02.2022, утреннее время, зал торжественной регистрации брака. Первый дворец бракосочетания Петербурга. Только регистрация!» – говорится в одном из объявлений.

Правда, заплатить за такую «услугу» будущим супругам придется 3,5 миллиона рублей. Однако есть и более дешевые предложения. Так, расписаться в ЗАГСе Приморского района на Стародеревенской улице, 5, горожанам предлагают за 1 миллион рублей.

Появление подобных объявлений прокомментировали в петербургском Комитете по делам ЗАГСа. Там отметили, что ЗАГСы не продают время регистрации и «красивые даты». Петербуржцам также порекомендовали не связываться с такими продавцами, чтобы не стать жертвами мошенничества.

В пресс-службе «Авито» «Петербургскому дневнику» подтвердили, что объявления о переуступке прав на получение тех или иных услуг, действительно, могут быть размещены на платформе, что законно и не нарушает внутренние правила компании.

«Но мы всегда заботимся о достоверности услуги. Согласно имеющейся информации в данном случае такая переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом. Поэтому во избежание введения пользователей в заблуждение, даже если это было сделано ненамеренно, мы приняли решение отклонять такие объявления», – добавили там.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге 19 января откроется регистрация заявлений на роспись в июне. Первый летний месяц считается одним из самых благополучных для заключения брака.

Закрыть