Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Красносельском и Выборгском районах Петербурга открылись два новых снегоприемных пункта

Площадки могут принять 240 тысяч кубометров снега
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Красносельском и Выборгском районах Петербурга начали работу два новых снегоприемных пункта. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Этой зимой после сильных декабрьских и январских снегопадов снегоприемные и снегоплавильные пункты работают с большой нагрузкой. Новые снегоприемные площадки находятся на выездах из города, на промышленных площадках вдали от жилых массивов», – отметил губернатор Александр Беглов.

Новые снегоприемные пункты расположены на Волхонском шоссе, 113, и в поселке Левашово, Новоселки, 18. Площадки могут принять 240 тысяч кубометров снега.

В настоящее время в Петербурге в общей сложности работают 11 снегоплавильных и шесть снегоприемных пунктов ГУП «Водоканал».

По данным на 18 января, «снежные» пункты города этой зимой уже приняли и переработали 2,36 миллиона кубометров снега. Это на 25 процентов больше, чем в прошлом сезоне.

В среднем каждый пункт принимает от 9 до 18 машин в час. На прием одной машины уходит от 3 до 12 минут. Если в очереди скапливается больше 10 машин, информация об этом передается городским службам, задействованным в уборке, и снег вывозится на другие пункты.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Северной столице за прошедшую неделю с городских улиц собрали и вывезли на утилизацию более 320 тысяч кубометров снега. Это порядка 16 тысяч наполненных самосвалов.

Закрыть