Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Собянин продлил сроки домашнего и удаленного режимов в Москве до 1 апреля

Это связано с распространением нового штамма коронавируса

В Москве продлеваются ограничения на фоне стремительного распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во вторник, 18 января.

По словам Собянина, в Москве «омикрон» доминирует в структуре заболеваемости, практически полностью вытеснив «дельту». Очевидно, что резко вырастет нагрузка на амбулаторное звено, передает FlashNord.

В связи с этим домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных решено продлить до 1 апреля. Также продлевается требование и к работодателям. Они обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30 процентов сотрудников до 1 апреля.

Собянин добавил, что столице предстоит пережить несколько сложных недель. Однако он выразил уверенность в том, что с «омикроном» удастся справиться так же, как с предыдущими волнами пандемии.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Александр Беглов поручил городскому правительству разработать варианты действий на случай взрывного роста заболеваемости коронавирусом. Глава города подчеркнул, что эпидемическая ситуация в Петербурге осложнилась.

Закрыть