Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Сергей Волков станет руководителем ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Он займет должность с 21 января 2022 года

С 21 января 2022 года новым руководителем ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» станет Сергей Волков. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Ранее Волков занимал должность первого заместителя генерального директора предприятия. Отмечается, что в «Водоканале» он работает много лет и обладает всеми необходимыми качествами для продолжения работы по повышению надежности водоснабжения города.

20 января 2022 года Александр Данилов, занимающий в настоящее время пост генерального директора «Водоканала», оставит эту должность в связи с переходом на другую работу.

«Александр Николаевич внес большой вклад в развитие водоснабжения Санкт-Петербурга, посвятил работе в организации более 36 лет, имеет заслуженный авторитет руководителя и профессионала. Уверен, что его богатый практический опыт будет востребован на новой работе», – отметил губернатор Александр Беглов.

Добавим, что Александр Данилов работал в петербургском «Водоканале» с 1985 года. В сентябре 2019 года возглавил предприятие. Под его руководством были реализованы такие знаковые проекты, как строительство Охтинского канализационного коллектора, реконструкция Северной станции аэрации в Ольгино, создание водоочистных сооружений в Курортном районе и другие.

Закрыть