Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Тепло и ветрено: главный синоптик Петербурга рассказал о погоде на Крещение

По словам Александра Колесова, 19 января воздух прогреется до ноля градусов
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Крещенские морозы в этом году ожидаются только в восточной части Ленинградской области. Такой прогноз дал главный синоптик нашего города Александр Колесов. По его словам, ночью там ожидается около 15-20 градусов ниже ноля.

«Погода капризная, из-за циклонов в Петербурге наблюдаем чередования положительных и отрицательных температур, которые продолжатся и в крещенские праздники, – отметил специалист. – Сегодня ночью температура воздуха опустится до 8-10 ниже ноля. Завтрашний день будет с прояснениями, прохладный, -4, -6 мороза. К вечеру ожидается небольшое понижение до 8-10 ниже ноля. Но к нам стремится новый циклон с Атлантики, который принесет усиление ветра с осадками. Температура воздуха в крещенскую ночь будет повышаться и к утру составит от -2 до ноля градусов».

По словам синоптика, днем 19 января в Петербурге будет +2, +4 градуса, в Ленинградской области на западе от -2 до +2 градусов, в восточных районах – 2-7 мороза, пообещал синоптик. Такая же погода будет наблюдаться и на следующей неделе: от -10, -15 до оттепелей.

Закрыть