Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Сын Леонида Куравлева рассказал о состоянии артиста

Также он опроверг слухи о том, что у актера началось обширное поражение легких

Состояние актера Леонида Куравлева становится лучше, на этой неделе запланирован его перевод из реанимации. Об этом «РИА Новости» сообщил его сын Василий Куравлев.

Также он опроверг слухи о том, что состояние артиста ухудшилось и у него якобы началось обширное поражение легких.

«Состояние Леонида Вячеславовича, наоборот, улучшается. На этой неделе запланирован его перевод из реанимации», – сказал Куравлев-младший.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Леонида Куравлева госпитализировали 6 января. Он жаловался на проблемы с дыханием. Однако тест на коронавирус у артиста оказался отрицательным. Сейчас он находится в больнице в Коммунарке с воспалением легких.

Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года в Москве. Он снялся более чем в 200 фильмах. Известность ему принесли роли в картинах «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная» и других. После смерти супруги Нины Васильевны Куравлев стал вести непубличный образ жизни. Он не общается с коллегами и не снимается в кино уже пять лет.