Прокуратура начала проверку после сообщений петербуржцев о падениях на гололеде

В Петербурге городская прокуратура проводит проверки по сообщениям в социальных сетях, где жители Северной столицы жалуются на качество работы коммунальных служб.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, жители разных районов Петербурга в социальных сетях оставляли сообщения о травмировании при падении на гололеде.
В связи с этим районные прокуроры организовали проверки исполнения жилищного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения при содержании пешеходных зон и дорог в зимний период.
Надзорному ведомству предстоит оценить качество обработки пешеходных зон и дорог противогололедными материалами с учетом нестабильных погодных условий.
«Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения всех проверочных мероприятий», – заключили в ведомстве.
Напомним, ранее мы писали о том, что в НИИ Джанелидзе опровергли данные о 50 госпитализированных из-за падения на льду.