Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Неприятный осадок»: Валерий Фокин осудил новый клип Сергея Шнурова

По его мнению, музыкант пренебрежительно отнесся к Петербургу

Художественный руководитель Александринского театра Петербурга Валерий Фокин в беседе с «Петербургским дневником» высказался о новом клипе Сергея Шнурова. По его мнению, музыкант пренебрежительно отнесся к городу, который его воспитал и прославил.

Валерий Фокин отметил, что любая критика, даже горькая и страшная, должна быть, но надо понимать, про что и ради чего. По словам руководителя Александринского театра, нельзя забывать, что Петербург – уникальный и особый город.

«Горько, когда в нем трудности. Горько, когда в нем сложности. Но их надо просто преодолевать. Форма нужна другая. Мне кажется, форма очень такая пренебрежительно-хамоватая. Здесь яркий человек, так сказать, Шнуров немножко был в плену каких-то мотивов, которые им завладели, и он несколько перебрал, если грубо говорить. Каких мотивов – никто не знает, хотя можно догадаться. Но есть тут какой-то неприятный осадок именно от того, что есть пренебрежительное отношение к городу, который его воспитал и прославил», – высказался Валерий Фокин.

Закрыть