Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Михаил Рахлин: «Клип Шнурова – это не по-нашему, не по-ленинградски»

Темой нового клипа музыканта стала уборка мусора в Петербурге
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин поделился с «Петербургским дневником» мнением о скандальном клипе Сергея Шнурова.

Темой нового клипа Сергея Шнурова стала уборка мусора в Петербурге. Певец не изменяет себе, активно употребляя ненормативную лексику, чем он в свое время и завоевал популярность у многочисленных поклонников.

По мнению заслуженного тренера России по дзюдо Михаила Рахлина, эта песня звучит слишком резко и грубо.

«Мое мнение – я сам так бы никогда не поступил, то есть не стал бы употреблять такие выражения. Даже если действительно есть проблемы, то говорить о них надо иначе, в другом стиле. Я сам – коренной ленинградец, Шнуров – тоже. Но вот такой текст, такой клип – это не по-нашему, не по-ленинградски. Мы должны высказываться по-другому. Сложилась тяжелая ситуация, в городе немало проблем, но надо попытаться понять, почему так происходит, вникнуть в суть вопросов. Даже если ты по сути прав, то надо говорить об этом более деликатно, более дипломатично. Мы – культурная столица, и надо оставаться культурными людьми», – полагает известный спортивный специалист.

Закрыть