Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Это не про искусство: директор Академической капеллы прокомментировала новый клип Сергея Шнурова

Ольга Хомова напомнила, что творческие люди имеют право выражать свою точку зрения, но все-таки должны делать это достойно

Генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, председатель правления Союза концертных организаций России и заслуженный работник культуры РФ Ольга Хомова в беседе с «Петербургским дневником» прокомментировала скандальный клип Сергея Шнурова.

«Искусство всегда находится в авангарде. И во многих произведениях – песнях, рассказах, стихах, на выставках – поднимаются актуальные и сложные вопросы. Творческие люди имеют возможность высказывать свое мнение по самым острым темам. Но творцы не должны позволять себе выплескивать это в публичное пространство с употреблением ненормативной лексики, как это сделал в своем новом клипе Сергей Шнуров», – сказала Ольга Хомова.

Певец не изменяет себе, достаточно вспомнить другие его песни, подчеркнула она.

«Но если ты выходишь с заявлением в общество, необходимо соблюдать определенные рамки. Иначе это не будет иметь к искусству никакого отношения, как это случилось в данном случае. Поэт сказал, что «глаголом можно жечь сердца людей». Это так, но делать это надо достойно», – резюмировала руководитель Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

Закрыть