Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Автомобилистка, устроившая смертельное ДТП на Богатырском проспекте, отделалась условным сроком

Потерпевшим она выплатит более 750 тысяч рублей

Приморский районный суд Петербурга вынес приговор женщине, устроившей смертельное ДТП на Богатырском проспекте весной 2020 года. В колонию она не отправится.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов, авария произошла вечером 24 марта на перекрестке Богатырского проспекта и Гаккелевской улицы. Женщина ехала на KIA Cerato и повернула налево на Гаккелевскую улицу на зеленый сигнал светофора, не убедилась в безопасности маневра и на скорости 31 километр в час выехала на встречную полосу, где столкнулась с ВАЗ-2105, который ехал на скорости 90 километров в час.

ВАЗ врезался KIA в правый бок, от удара у российской машины смяло переднюю часть. Пассажир ВАЗа получил тяжелые травмы и был госпитализирован в Городскую больницу Святой преподобномученицы Елизаветы, где спустя некоторое время скончался от сочетанной тупой травмы тела с ушибом головного мозга.

Подсудимая вину признала, раскаялась, предоставила суду положительные характеристики.

Суд признал женщину виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Также ей предстоит выплатить потерпевшим более 750 тысяч рублей.

Закрыть