Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Профессиональный рост»: председателя избиркома Ломоносова перевели на работу в Петергоф

Горизбирком утвердил перестановку на заседании в четверг большинством голосов

Санкт-Петербургская избирательная комиссия выбрала главой ТИК № 8 Марину Ананько.

«Мы ее практически все знаем, она работала в аппарате Санкт-Петербургской избирательной комиссии, являлась председателем ТИК № 55 в том же районе», – рассказал заместитель председателя Горизбиркома Олег Зацепа.

ТИК № 55, который до сегодняшнего дня возглавляла Ананько, отвечает за выборы на территории Ломоносова, где проживает свыше 28 тысяч избирателей. География работы соседнего ТИК № 8 шире – Стрельна и Петергоф, в которых число избирателей превышает 50 тысяч.

«Для Марины Викторовны – это в некоем смысле профессиональный рост», – отметил Зацепа.

Вакантным место председателя ТИК № 8, которое заняла Ананько, стало в декабре после отставок глав шести избиркомов. В ближайшее время Горизбирком планирует найти глав и другим избиркомам, которые пока остаются без председателя. Об этом на заседании ЦИК в среду, 12 января, рассказывала глава Горизбиркома Наталья Чечина зампреду Центризбиркома Николая Булаеву, курирующему Петербург. По назначениям Горизбирком консультируется с ЦИК.

«Процедура консультации с Центральной избирательной комиссией по назначениям в ТИК необязательная, – отмечал Николай Булаев. – Но, имея в виду, что ТИК в Петербурге – это весомая структура, мы перешли в режим согласования. Мы не навязываем свою точку зрения. Надеемся, что доформирование и ротация в петербургских ТИК повысят эффективность их работы».

Также на заседании Горизбиркома в ТИК № 1 назначили членом с правом решающего голоса Игоря Легачева, выдвинутого «Единой Россией», а сотрудницу в МО «Рыбацкое» Анастасию Бадикову – членом с правом решающего голоса ТИК № 29.

Закрыть