Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Петербуржцы сняли на смартфоны очередной заряд северного сияния в Ленобласти

На этот раз его удалось увидеть во Всеволожске

В ночь с 15 на 16 января любители астрофотографии из Петербурге и Ленобласти вновь отправились на поиски необычного погодного явления. Хотя называть его необычным для 47-го региона и даже Петербурга уже не приходится, поскольку этой зимой ценителей сияние радует часто. Так, этой ночью его удалось поймать во Всеволожске Ленинградской области. Команда «охотников» за сиянием попала на вторую волну, получилось настоящее приключение.

«Отправиться в тьмутаракань, стартанули около 20:00 в сторону Ладожского озера по «Дороге жизни», в Ириновке нас смутили тучи, и мы развернулись на озеро Большое во Всеволожске, там и остались в ожидании, когда тучки уйдут, тучки раздуло, и хоть мы и пропустили первую волну сияния, посмотрели на вторую. Сияние было видно при почти полной луне глазами, различались цвета, особенно яркий – зеленый. Потом небо сново укрыло тучками», – рассказали в Telegram-канале «Астро Фото Болото».

«Одно из важных правил, которое мы стараемся соблюдать, – не уезжать рано, а при ясной погоде дожидаться небесного шоу», – поделились лайфхаками фотографы.

Ранее «ПД» писал, что петербуржцы сняли на видео «небесное шоу» с северным сиянием.

Закрыть