Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Петербурженка Людмила Семеняка, ставшая знаменитой балериной в СССР, отмечает юбилей

Ей исполнилось 70 лет

Свое 70-летие народная артистка СССР Людмила Семеняка отметит в зрительном зале Исторической сцены Большого театра, где в ее честь будет показан балет Петра Чайковского «Лебединое озеро» в постановке Юрия Григоровича. Об этом пишет ТАСС,

Сейчас Людмила Семеняка – балетмейстер-репетитор Большого театра. Как рассказала именинница, ее профессиональная биография балерины началась с «Лебединого озера».

«Я очень благодарна руководству Большого театра, что сегодня мне устроят замечательный праздник балета, артистам, которые в честь меня будут танцевать. Что может быть прекраснее такого сердечного поздравления? Это моя труппа, мой родной дом. Я просто счастлива», – призналась артистка.

Ранее «ПД» писал, что пристальное внимание обратила на себя балерина Мариинского театра Ильмира Багаутдинова, когда 10 января опубликовала в своем Instagram-аккаунте очередную фотографию, которую сделала на льду бухты Батарейной, что расположена в Ломоносовском районе Ленинградской области. Опасный и запрещенный выход на лед прокомментировал глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов.

Закрыть