Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Коронавирус стал поводом больше тратить только для каждого десятого россиянина

Остальные продолжают экономить
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Согласно проведенному с 9 по 14 января опросу, в котором приняли участие около 1600 россиян из разных регионов страны, только каждый десятый житель России позволяет себе тратить больше в связи с коронавирусной инфекцией. Такие данные приводят аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Продолжают экономить 44 процента респондентов. Правда, по сравнению с прошлым годом, все-таки траты россиян увеличились. Экономить стали чуть реже – 47 процентов год назад против 44 процентов сейчас, а тратить, наоборот, чуть чаще – 10 процентов против 8 процентов в 2021 году.

Примечательно, что тратить больше стали опрошенные в возрасте до 34 лет и те, кто зарабатывает ежемесячно более 80 тысяч рублей.

Ранее «ПД» писал, что специалисты Центра управления регионом (ЦУР) регулярно проводят исследования общественного мнения по различным социально значимым темам для выявления актуальных потребностей и запросов граждан. Одним из последних было исследование финансовой грамотности горожан, которое выявило запрос петербуржцев на повышение уровня знаний в этой сфере.

Закрыть