Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

За первые три недели работы в «Точке кипения» в Петербурге прошли десятки встреч, лекций и мастер-классов

Общественное пространство открылось в конце декабря прошлого года

В Петербурге подвели итоги первых трех недель работы «Точки кипения» биомедицинского профиля. Губернатор города Александр Беглов посетил новое пространство, открытое в конце декабря прошлого года в Национальном медицинским исследовательском центре имени Алмазова. 

.По словам гендиректора учреждения Евгения Шляхто, с начала открытия на площадке «Точки кипения» провели уже десятки встреч, заседаний, лекций и мастер-классов. Таким образом, пространство показало свою востребованность. 

«На таких современных площадках наша молодежь получает новый опыт и знания, знакомится с передовыми разработками и технологическими решениями, может предложить свои идеи, обсудить их с профессионалами, подготовить проект к реализации. Точки кипения дают возможность молодым людям участвовать в развитии города и страны. Будем и дальше поддерживать такие проекты», - сказал Александр Беглов. 

Как подчеркнул Евгений Шляхто, биомедицинская «Точка кипения» стала первой в России. 

«Это важный шаг не только для Центра Алмазова, но и для Санкт‑Петербурга и в целом для России. Нам нужна площадка для интеграции усилий, формирования прорывных направлений. При поддержке города Центр имени Алмазова с партнерами выстраивает такую стратегию развития», - добавил он. 

Отметим, «Точка кипения» - проект АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В нашем городе уже создано десять таких площадок - четыре городских, четыре университетских и еще две при предприятиях. 

Закрыть