Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Ленобласти зенитный полк выполнил электронные пуски ракет

В рамках тренировки военнослужащие осуществили поиск, захват целей на сопровождение, выполнили опознавание их государственной принадлежности

В Ленинградской области зенитный ракетный полк, оснащенный системой С-400 «Триумф», выполнил электронные пуски ракет. Тренировка с боевыми расчетами прошла в субботу, 15 января, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). 

«В ходе тренировки военнослужащие зенитного ракетного дивизиона осуществили поиск, захват целей на сопровождение, выполнили опознавание их государственной принадлежности, провели электронные пуски зенитных управляемых ракет», - говорится в сообщении. 

Отметим, в программу тренировочного массированного авиационного удара вошли аэродинамические и баллистические электронные цели. Они применяются во время тактических учений с боевой стрельбой на государственных полигонах страны. 

Ранее мы писали, что мальчик, который в рамках акции «Елка желаний» загадал возможность посмотреть, как устроены вооруженные силы, стал участником экскурсии по учебному центру Западного военного округа и пострелял из различных видов оружия. Первокласснику рассказали о бронированной технике, стоящей на вооружении сухопутных войск ЗВО, объяснили, чем отличается винтовка от автомата, разрешили прокатиться на танке и пострелять из различных видов оружия с использованием оборудования интерактивного тира.

Закрыть