Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин: законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения

По его словам, документ требует доработки

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения Нижней палатой парламента. Об этом он написал в Telegram.

По словам Володина, правительство и партия «Единая Россия» предложили снять документ с рассмотрения для доработки. Этот вопрос будут обсуждать в понедельник, 17 января, на Совете Госдумы.

«Уверен, депутаты поддержат это решение. Законопроект требует доработки, хочу сказать слова благодарности представителям правительства, что они понимают это», – написал Володин.

Ранее о том, что рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах будет отложено, рассказал секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«На сегодняшний день мы видим, что происходит во всем мире. Можем прогнозировать определенное развитие событий по этому сценарию – он связан с новым штаммом коронавирусной инфекции ''омикрон''», – подчеркнул он.

В частности, в документе планировалось предусмотреть поправки о тех, кто переболел коронавирусом бессимптомно, о перечне оснований для медотвода при вакцинации, введении дополнительных мер защиты при проведении массовых мероприятий.

Закрыть