Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

ГУП «ТЭК СПб» выполнило почти всю адресно-инвестиционную программу за 2021 год

Это лучший результат среди организаций, подведомственных Комитету по энергетике

ГУП «ТЭК СПб» в этом году выполнило адресно-инвестиционную программу на 99,9 процента – это лучший результат за всю историю предприятия, а также среди организаций, подведомственных Комитету по энергетике. Подробности рассказали в пресс-службе компании.

В 2018 году исполнение бюджета составило 98,1 процента, в 2019-м – 93,6 процента, в 2020-м – 98,21 процента.

В этом же году компания даже перевыполнила план по перекладке изношенных трубопроводов: за счет бюджета было заменено 78,3 километра сетей, а запланировано было заменить 78,2 километра.

«Добиться высоких результатов удалось за счет слаженной работы с подрядными организациями, занятыми на реконструкции объектов теплоснабжения ТЭКа, а также оптимизации материальных и трудовых ресурсов, эффективному взаимодействию предприятия с государственными органами в части согласования необходимой документации», – говорится в сообщении.

В частности, в 2021 году были введены в эксплуатацию магистральные тепловые сети по улицам Ворошилова, Ленской, Руставели, по Тихорецкому проспекту. На Тбилисской улице прошла реконструкция тепломагистрали, обеспечивающей теплом не только жилые дома, но и НМИЦ имени В. А. Алмазова. Также важным событием для компании стал ввод тепломагистрали на котельной Парнас, от которой зависит теплоснабжение 1616 домов.

Также более 10 километров сетей заменили в двух кварталах Шувалово-Озерки, более километра внутриквартальных трубопроводов переложили в Металлострое. В январе планируется ввести в эксплуатацию 11 новых центральных тепловых пунктов в Калининском, Выборгском, Красносельском и Невском районах Петербурга.

Закрыть