Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Голикова: в России выявили 783 случая заражения «омикрон»-штаммом коронавируса

При этом 53 процента из них зарегистрированы в Москве
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В России зафиксировано уже 783 случая инфицирования «омикрон»-штаммом коронавируса. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в пятницу, 14 января.

Комментируя текущую эпидемиологическую ситуацию на фоне распространения «омикрона», Голикова заявила, что заболеваемость коронавирусной инфекцией растет в 37 регионах России. В 21 из них фиксируется превышение среднероссийского уровня заболеваемости COVID-19. Снижение коллективного иммунитета к коронавирусу отмечается в пяти регионах страны.

По словам Голиковой, также велика вероятность того, что штамм «омикрон» вытеснит в России вариант «дельта». Помимо этого, она отметила, что число случаев заражения новым штаммом в нашей стране за последние три дня выросло более чем вдвое.

Кроме того, вице-премьер добавила, что 53 процента из 783 случаев инфицирования штаммом «омикрон» зарегистрированы в Москве.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как отличить симптомы «омикрона» от других штаммов коронавируса. Следует обратить внимание на боль в грудной клетке.

Закрыть