Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Борис Пиотровский: «Планируем принять финал Лиги чемпионов в полном объеме»

Однако всё будет зависеть от эпидситуации в стране и мире
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

28 мая 2022 года Петербург примет финал Лиги чемпионов. Комиссия УЕФА проверит готовность «Газпром Арены» в феврале-марте. Об этом рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Мы работаем с комиссиями УЕФА в постоянном режиме на протяжении нескольких лет, только в прошлом году у нас проходил чемпионат Европы по футболу, и в УЕФА хорошо знают готовность всей нашей инфраструктуры, а также умение организовывать различные спортивные мероприятия. Особых вопросов у них к нам нет», – отметил вице-губернатор.

По словам Пиотровского, город готовится принять спортивное соревнование в полном объеме. Но всё будет зависеть от конкретной эпидситуации в мире, стране и городе.

«Темпы вакцинации в городе в прошлом году были хорошие и вселяют умеренный оптимизм по этому поводу. Но какой будет заполняемость трибун стадиона, уместно будет говорить ближе к дате», – рассказал он.

Пиотровский также отметил, что финал Лиги чемпионов совершенно уникальное событие для всего мира и для города. Под это мероприятие будет задействована вся городская инфраструктура. В частности, на Дворцовой площади будет организован фестиваль чемпионов. Парк 300-летия и площадка возле СК «Юбилейный» определены как места сбора болельщиков.

Закрыть