Беглов и Бельский поздравили горожан с Днем Устава Петербурга
Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили горожан с Днем Устава Санкт-Петербурга.
«Почти четверть века назад – 14 января 1998 года – был принят главный закон нашего города. Это событие – одна из важных вех в истории современного Петербурга», – сказано в поздравлении.
Отмечается, что Устав стал фундаментом правовой базы Северной столицы, городской Конституцией. Он основывается на принципах народовластия и главенства закона. В нем определены сферы ответственности всех ветвей власти, приоритеты социально-экономической политики, укрепления гражданского общества, сохранения исторических символов, традиций и уникального культурного наследия.
«Строгое следование Уставу дает нам возможность даже в сложных условиях эффективно решать задачи всестороннего развития города, повышения качества жизни петербуржцев. Это особенно важно сегодня, когда четкая координация работы правительства Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Санкт-Петербурга стала важным фактором в борьбе с пандемией, решении социальных проблем жителей», – отмечается в поздравлении.
Бельский и Беглов пожелали петербуржцам благополучия и новых успехов в труде на благо Санкт-Петербурга и России.
