Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Запредельная мера»: в Кремле оценили возможность введения санкций против Путина

Ситуацию прокомментировал Дмитрий Песков
«Запредельная мера»: в Кремле оценили возможность введения санкций против Путина Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, введение санкций против президента России Владимира Путина стало бы запредельной мерой, которую можно сравнить с разрывом отношений.

Пресс-секретарь главы государства также добавил, что в таком случае Россия будет делать то, что наилучшим образом соответствует интересам государства. Таким образом он ответил на вопрос, может ли Москва зеркально ответить на санкции и ввести ограничения против американского лидера Джо Байдена.

Накануне в конгрессе США представили законопроект о новых санкциях против России в случае эскалации конфликта на Украине. Вашингтон в этом документе рассматривает введение санкций лично против президента России Владимира Путина. Также они предлагают рестрикции в отношении премьер-министра Михаила Мишустина, министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Валерия Герасимова.

На угрозы ввести санкции против Путина уже ответил посол России в США Анатолий Антонов. Он высказался по этому вопросу в Facebook.

Антонов отметил, что призывы в Капитолии ввести ограничительные меры в отношении России, в том числе персональные санкции против высшего руководства Российской Федерации, провокационны и бесперспективны. Дипломат подчеркнул, что Москву не запугать рестрикциями.


Закрыть