Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Задержан мужчина, подорвавший балкон петардой в новогоднюю ночь в Рыбацком

Также повреждения получили два автомобиля

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в повреждении чужого балкона на Рыбацком проспекте петардой. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в ночь с 31 декабря на 1 января. На остекленной лоджии в доме 19, корпус 1, по Рыбацкому проспекту прогремел взрыв. Выбитая оконная рама упала и повредила два автомобиля. Следователи выяснили, что причиной произошедшего стало попадание петарды. Ущерб оценили в 250 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Задержанный – безработный местный житель 60 лет. Сейчас его отпустили под подписку о невыезде.