Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Сотрудников крупнейшей в Петербурге типографии поздравили с Днем печати

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол поблагодарил специалистов за работу и вручил им торт
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол поздравил с Днем печати работников крупнейшего типографского производства не только Петербурга, но и всего Северо-Запада России, – комплекса «Девиз».

«Ваш труд не так заметен, не все о нем знают, но он очень важен и востребован жителями, – сказал Владимир Рябовол. – Я хочу пожелать вам долголетия, творческого подъема и развития. Не теряйте энтузиазма и совершенствуйте технологические мощности в соответствии с духом времени. И старайтесь делать все возможное, чтобы сохранить эти уникальные возможности в нашем городе».

По оценке заместителя генерального директора типографии по производству Надежды Богдановой, за год предприятие выпустило 128 миллионов газет. И это только газета. Еще календари, плакаты, буклеты, журналы, среди которых два десятка на финском для жителей Суоми.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

«Очень приятно, что даже в век новых возможностей и цифровизации эта продукция по-прежнему востребована. На этом предприятии печатается большинство средств массовой информации Петербурга, выходящих на бумажном носителе. Очень здорово, что в Петербурге развиваются, крепнут, совершенствуются и переходят на новую ступень развития такие замечательные предприятия», – добавил Владимир Рябовол.

Справка

Типография «Девиз», являясь одной из крупнейших на Северо-Западе, располагается на 13 000 квадратных метров производственных площадей. В парк оборудования предприятия входят газетные и журнальные машины, листовой офсет и цифровое оборудование. Более 300 специалистов работают в компании.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»
Закрыть