Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сотрудникам 40 процентов компаний Петербурга готовы увеличить зарплату на 5 тысяч рублей

В среднем оплата труда в нашем городе выше на 18 процентов, чем в других регионах страны

В Петербурге средняя зарплата выше, чем в целом по стране. Об этом сообщили в четверг в «HeadHunter Северо-Запад». Так, в начале года специалисты в нашем городе зарабатывают около 59 тысяч рублей, что на 10 тысяч, или 18 процентов, больше, чем в других городах страны. 

За последние недели в Северной столице стали появляться вакансии с заработной платой от 250 тысяч рублей в месяц. Число таких предложений от работодателей составляет 5 процентов от общего количества предложений по работе. Чаще всего высокооплачиваемые должности наблюдаются в сфере IT, в области продаж и строительстве. 

В первый месяц текущего года почти 40 процентов компаний заявили о готовности повысить зарплату своим сотрудникам в среднем на 5 тысяч рублей. Еще 10 процентов организаций готовы пересмотреть оплату труда своих работников в феврале.

Накануне аналитики обозначили те области, в которых работодатели Северной столицы повысили зарплаты. В их числе сферы информационных технологий и строительства. Подробнее читайте здесь

Закрыть