Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Не желая выдавать собутыльника, избитый житель Ленобласти рассказал, что упал на катке в Зеленогорске

Ясность в эту историю внесла супруга пострадавшего мужчины
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах получения травм 44-летним жителем Рощино. Мужчина, оказавшись в больнице, сообщил, что пострадал в результате падения на катке в Зеленогорске. Однако в реальности все было совсем не так.

Как сообщает «Мойка78» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, около половины третьего утра 9 января из больницы в полицию пришла телефонограмма. В ней сообщалось, что в стационар самостоятельно обратился 44-летний житель поселка Рощино.

Мужчина пояснил, что 6 января катался на коньках на курорте Пухтолова гора в Зеленогорске и упал. Врачи диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга со сдавлением правого полушария субдуральной гематомой, а также перелом костей основания черепа. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

А 12 января в полицию обратилась его жена. Она рассказала стражам порядка, что в Рождество на Садовой улице в Рощино ее мужа избили.

В результате полицейские задержали 49-летнего подозреваемого. Как выяснилось, приятели поссорились во время алкогольного застолья. Конфликт закончился дракой: мужчина ударил своего собутыльника в челюсть.

Подозреваемый отпущен под обязательство о явке. Отмечается, что ранее он был судим за убийство.

Закрыть