Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Бизнес-омбудсмен встретился с петербургскими рестораторами

Они обсудили ситуацию с коронавирусными ограничениями

Накануне в Петербурге состоялась встреча бизнес-омбудсмена Александра Абросимова с представителями ресторанного бизнеса. Темой обсуждения стали действующие в городе ограничения, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В мероприятии, в частности, приняли участие глава объединения «Рестоград» Александр Ружинский, исполнительный директор Союза малых предприятий Владимир Меньшиков, а также инициатор бойкота QR-кодов в Петербурге Александр Коновалов.

Александр Ружинский подчеркнул, что «Рестоград» выступает за конструктивный диалог с властью. По мнению главы объединения, нужно поэтапно отменять запреты. Поскольку с системой QR-кодов придется жить дальше, то логично отказаться от других ограничений.

«Если в Петербурге действуют QR-коды для посещения общепита, разумно было бы отменить наполняемость зала в 50% и работу ресторанов только до 23:00», – сказал Ружинский.

В свою очередь, Владимир Меньшиков отметил, что в любом случае QR-коды лучше локдауна. А Александр Коновалов настаивал на полной отмене QR-кодов.

По итогам встречи Александру Коновалову предложили письменно изложить свои доводы по поводу коронавирусных ограничений. Бизнес-омбудсмен Петербурга Александр Абросимов сообщил «Петербургскому дневнику», что по итогам встречи с рестораторами будут подготовлены предложения по минимизации последствий от введения ограничительных мер.

«Все вопросы, которые обсуждались на встрече, сейчас находятся в работе. Пока рано делать какие-либо выводы» , – отметил уполномоченный по защите прав бизнесменов Северной столице.

Закрыть