Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Бельский поздравил со старым Новым годом детей из социального приюта «Транзит»

Также к поздравлениям присоединились директор учреждения Анна Шпилевская и вице-губернатор Олег Эргашев
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В четверг, 13 января, председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский посетил социальный приют для детей «Транзит» и поздравил его подопечных со старым Новым годом. Также в мероприятии приняли участие вице-губернатор Олег Эргашев и директор приюта Анна Шпилевская.

Как передает пресс-служба ЗакСа, Александр Бельский поблагодарил коллектив приюта за профессионализм и неравнодушное отношение к работе.

«Этот замечательный приют работает уже более 20 лет. Здесь трудятся уникальные специалисты, обладающие не только огромным опытом, но и поразительными человеческими качествами. Ребята чувствуют заботу и любовь, которую вы им дарите. Некоторые даже домой не хотят возвращаться. Это говорит о том, что вы относитесь к детям с любовью и открытым сердцем», – сказал он.

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что приют «Транзит» является первым в стране, в котором создано отделение помощи иногородним несовершеннолетним. «Губернатор дал направление разработать концепцию работы с детьми. Мы и дальше будем способствовать развитию этого приюта, чтобы он оставался лучшим в стране», – добавил он.

Александр Бельский вручил детям новогодние подарки, а также принял участие в настольной игре «Дженга» и мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток.

Добавим, социальный приют «Транзит» помогает детям из других регионов России и стран СНГ, оказавшимся в Петербурге без попечения взрослых. Ежегодно в учреждение поступают и проходят реабилитацию до 300 несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет. Здесь им помогают восстановить документы и связь с родственниками, создают возможность для получения образования и медицинской помощи, а также оказывают психологическую поддержку.

Закрыть