Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном рассказали, как идет строительство Московско-Дунайской развязки

Завершить работы планируется не позднее сентября 2024 года
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом идет по плану. Работы на этом участке стартовали в 2020 году.

Согласно проекту, на месте появится путепровод и три подземных и один надземный пешеходный переход. После корректировки проекта было решено уменьшить число пешеходных переходов до двух с устройством лифтов для маломобильных граждан.

Сейчас на месте строят фундаменты опор и подпорную стенку основного хода путепровода, мастера занимаются переустройством электрических и тепловых сетей, водопровода и канализации. Все работы проходят согласно графику. Транспортная развязка сможет принимать в сутки 74 тысячи автомобилей.

Как отметил губернатор Александр Беглов, возведение и реконструкция путепроводов на пересечении крупных магистралей является важнейшим приоритетом в формировании транспортного каркаса нашего города.

«Московско-Дунайская развязка позволит перераспределить транспортные потоки и значительно улучшит дорожную ситуацию в южной части города», – отметил губернатор.

Глава города также добавил, что дорожное строительство заметно активизировалось в последние два года благодаря привлечению федеральных средств.

Закрыть