Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге в 2022 году благоустроят более 40 общественных пространств

Примерно столько же точек притяжения появилось в городе в прошлом году

В наступившем году в Петербурге планируется преобразовать более 40 общественных пространств. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в Комитете по благоустройству города.

«Среди них парк Авиаторов в Московском районе, второй этап преображения устья реки Смоленки, Любашинский сад, реализация второй очереди парка Героев-Пожарных», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что в минувшем году в городе благоустроили 43 новых центра притяжения горожан – это общественные пространства на берегах реки Охты и реки Оккервиль, сквер «Осенний марафон» на Васильевском острове. В Колпинском районе открыли парк «Зима-Лето», Фермский парк появился в Пушкинском районе, также в городе открыли Бестужевский сад и многие другие.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в этом году Василеостровскому району выделят деньги на проектирование Линейного парка. После работ приступят к его строительству.