Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Серебряное ожерелье России» привлекло внимание жителей и гостей Москвы

Выставка прошла с 15 декабря по 9 января на ВДНХ
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Бусины «Серебряного ожерелья России» – художественное представление каждого из 11 регионов Северо-Запада – привлекли внимание москвичей и гостей столицы.

Как отмечается, с 15 декабря по 9 января на выставке на ВДНХ побывали более миллиона человек, которые смогли увидеть инсталляцию. У каждого из объектов есть QR-код с информацией для туристов об истории и достопримечательностях.

«Посещение Москвы и Санкт-Петербурга уже может создать впечатление от посещения всей страны, – отметила председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева. – Основная задача разработки наших совместных маршрутов – открыть все возможности, которые представляют два города, и показать их людям с новой, нестандартной точки зрения».

Напомним, что ранее выставка была в Петербурге на территории Петропавловской крепости. Уточняется, что в прошлом году 27,4 процента туристов в Петербурге составили москвичи.

«Выставка-инсталляция показывает уникальность региона, делает его привлекательным для путешественников, – прокомментировала заместитель директора «Манежа» Анна Ялова. – Северо-Западный федеральный округ – это 10 процентов всей территории России, десять объектов ЮНЕСКО, международные морские порты, территории, граничащие с семью государствами».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Северо-Запад стал лидером по количеству туристических маршрутов проекта «Открой свою Россию».

Закрыть