Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Прораб получил условный срок за смерть рабочего на стройке дома в Шушарах

Мужчина признал вину

Пушкинский районный суд признал виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ прораба компании «СК Мегастрой» Виктора Мусихина, занимавшегося возведением многоквартирного дома. В сентябре этого года на стройке погиб рабочий.

В Объединенной пресс-службе судов рассказали, что обвиняемый, желая завершить строительство побыстрее и сэкономить, допускал к работе неквалифицированный персонал, с которым трудовые отношения в установленном порядке не оформлялись и никаких договоров не заключалось.

Сама трагедия произошла 6 сентября 2021 года. Тогда Виктор Мусихин допустил к работе не имевшего соответствующей подготовки и установленной формы наряда-допуска к работам на высоте человека, который сорвался и упал с высоты 3-4-го этажа. Смерть мужчины наступила на месте.

Подсудимый вину признал. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1,5 года.