Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербург начнут украшать ко Дню снятия блокады 20 января

В городе появятся более 2,5 тысячи праздничных элементов

Петербург начнут украшать к празднованию Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 20 января. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал директор Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков.

Так, в этом году Петербург украсит более 2,5 тысячи праздничных элементов – это подвесы, флажные композиции, а также флаги, которые появятся на опорах освещения. В основу концепции украшения этого года легло праздничное оформление города к 75-летию снятия блокады, рассказал Андрей Чистяков, отметив, что оно продолжает быть актуальным.

Основной акцент в оформлении, как и раньше, будет сделан на главные магистрали Северной столицы, такие как Невский, Московский и Лиговский проспекты, проспект Непокоренных и Пискаревский проспект. Также украшены будут места проведения торжественно-траурных мероприятий – площадь Победы и Пискаревское мемориальное кладбище.

Начало монтажа запланировано на 20 января, после того как город «снимет» новогоднее убранство. «Наверное, в каких-то местах мы начнем монтаж даже раньше. Оборудование будет размещаться с 25 по 27 января и в последний день традиционно мы вывешиваем флаги», – заметил Андрей Чистяков.

Также город украсят плакаты социальной рекламы. «Это около 300 сторон наружной рекламы, около 800 – в метрополитене, плюс звуковое сопровождение в метро. Плакаты будут разработаны специально к этому дню. Также юные петербуржцы рисуют плакаты ко Дню снятия блокады на городском конкурсе. Совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре мы выбираем лучшие работы учащихся художественных школ Петербурга и размещаем их, например, в метрополитене, и в качестве наружной рекламы, я думаю, они тоже появятся», – добавил Андрей Чистяков.

Закрыть