Кипр признал «Спутник Лайт» в качестве бустерной вакцины

Минздрав Кипра признал препарат «Спутник Лайт» в качестве бустерной вакцины для подтверждения действия в стране российского прививочного сертификата. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на туристический протокол Кипра.
«Из российских вакцин Кипр признает «Спутник V». Соответственно, в качестве бустерной прививки нашим соотечественникам прежде требовалось пройти повторный курс вакцинации этим же препаратом. Но теперь Минздрав Кипра признал и «Спутник Лайт», самую распространенную в РФ вакцину для ревакцинации», – говорится в сообщении.
Речь идет только о применении «Спутника Лайт» в качестве бустера: въехать на Кипр после прививки однокомпонентной прививкой «Спутник Лайт» будет нельзя.
Ранее сообщалось, что Израиль разрешил въезд россиянам, привитым вакциной «Спутник V».