Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Высота сугробов достигла новых рекордов в Петербурге и Ленобласти

Больше всего снега выпало в районе Лодейного Поля и Тихвина
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург и Ленинградская область обновили рекорды по высоте снежного покрова. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Сегодня, 10 января, метеостанция в Петербурге зафиксировала высоту сугроба в Петербурге на уровне 37 сантиметров – впервые с начала зимы. 7 и 9 января снежный покров достигал 36 сантиметров.

В Ленинградской области самым заснеженным районом остается Лодейнопольский: снежный покров в Лодейном Поле достиг 66 сантиметров. Его догнал город Тихвин, где высота сугробов достигла того же уровня.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ожидается резкое похолодание: уже к вечеру ударит мороз до минус 12 градусов, а в ночь на среду ожидается и вовсе до минус 20 градусов.