Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ствол главной елки Петербурга вновь превратят в часы

Праздничное дерево горожанам понравилось
Ствол главной елки Петербурга вновь превратят в часы Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Главная елка Петербурга может задержаться на Дворцовой площади. По словам директора Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрея Чистякова, по контракту елку должны демонтировать 15 января, но горожане, как и в прошлом году, могут попросить губернатора оставить ее в центре города до конца января.

«По практике прошлого года срок размещения елки был продлен – это было распоряжение Александра Дмитриевича. Информации по этому году пока нет. Судя по отзывам, елка горожанам понравилась, положительных отзывов даже больше, чем в прошлом году», – отметил Андрей Чистяков.

В этом году из ствола новогоднего дерева вновь сделают сувенирные часы, которые отправятся в социальные учреждения города. «Мы еще не думали о том, в какие учреждения отправятся часы. Возможно, это будут детские учреждения Петербурга, но какие именно, мы еще думаем. Акция состоится весной, поскольку дерево должно высохнуть и приобрести нормальную форму, из которой будут созданы заготовки», – добавил директор центра.

Закрыть