Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Почти 240 тысяч петербуржцев посетили театры, музеи и катки на праздниках

Более четырех тысяч человек навестили прибывшего в город Деда Мороза

В новогодние каникулы более 236 тысяч петербуржцев и гостей города побывали в театрах, музеях и на катках на Елагином острове и Конюшенной площади. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

Каток на Конюшенной площади с 25 декабря посетили почти пять тысяч человек, ледовое шоу посмотрели уже пять с половиной тысяч человек. На Елагином острове с 22 декабря работает самый большой искусственный каток Петербурга, там уже успели покататься 30 тысяч человек.

За время каникул в театрах прошли 288 спектаклей для детей, которые посетили 73 тысячи человек. С экспозициями музеев и выставок ознакомились 123 тысячи посетителей. Трансляцию рождественского проекта «Морская зимняя сказка» в Кронштадте посмотрели 375 тысяч зрителей, а детский новогодний спектакль «Снегурочка» – почти миллион ребят и их родителей.

На Витебский вокзал 8 января прибыл поезд Деда Мороза, и «передвижную приёмную» волшебника посетили более четырёх тысяч человек, которые поучаствовали в новогоднем квесте, получили подарки и отправили письма с поздравлениями.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в город приехали около шести миллионов гостей.

Закрыть