Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мишустин поздравил со 120-летием Российский этнографический музей, основанный в Петербурге

Глава кабмина поблагодарил сотрудников учреждения за профессионализм

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил коллектив Российского этнографического музея (РЭМ) в Петербурге со 120-летием. Текст поздравительной телеграммы появился на официальном сайте правительства.

«В этот праздничный день хочу выразить признательность коллективу РЭМ и поблагодарить за профессионализм, сохранение богатейших коллекций, преданность своему делу», – отметил Мишустин.

Глава кабмина также высказался об образовательном пространстве музея, где проводятся интерактивные программы, мастер-классы, этнографические реконструкции праздников, экскурсии.

Мишустин уточнил, что музей, основанный в Санкт-Петербурге в 1902 году императором Николаем II, прошел путь от отдела Русского музея до одного из крупнейших музеев мира. Он также напомнил, что в его создании принимали участие крупнейшие ученые – Самуил Дудин, Петр Семенов-Тян-Шанский, Алексей Шахматов, Василий Радлов.

РЭМ – один из крупнейших этнографических музеев мира. Он хранит 500 тысяч этнографических предметов по 157 многочисленным и малым народам России начиная с XVIII века.

Закрыть