Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

С начала зимы в Петербурге утилизировали более 1,9 миллиона кубометров снега

Сегодня улицы города чистят 1047 единиц техники и 1092 дворника
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге с начала зимы выпало 115 сантиметров снега. За это время 11 снегоплавильных и семь снегоприемных пунктов приняли и утилизировали более 1,9 миллиона кубометров снежных масс, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В новогодние праздники, с 3 по 7 января, в Северной столице прошли несколько крупных снегопадов. За это время высота выпавшего снега составила 21,6 сантиметра. На пункты вывезли более 280 тысяч кубометров снежных масс. 

Лидером по количеству утилизированного снега стал пункт на Мебельной улице, куда вывезли 207,5 тысячи кубометров. 

«Из-за температурных качелей образовался гололед. Дорожные и коммунальные предприятия работают круглосуточно. Основная нагрузка по уборке улиц приходится на ночное время. Специализированный электронный сервис помогает организовать эффективную маршрутизацию транспортных потоков, не допускать очереди машин, прибывших на разгрузку», – говорится в сообщении. 

В городе сохранится неустойчивая погода, возможны очередные снегопады. В связи с этим губернатор Александр Беглов потребовал продолжать усиленный контроль за уборкой улиц и внутриквартальных территорий, а также за состоянием кровель и фасадов жилых домов и ведомственных зданий. 

Добавим, за прошедшие сутки с петербургских дорог собрали более 48 тысяч кубометров снега, что составляет порядка 2400 груженых самосвалов. 

Сегодня улицы города чистят от снега 1047 единиц техники, также задействованы 1092 дворника. Еще 61 машина и 246 садовников приводят в порядок зеленые насаждения.

Закрыть