Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Мама опоздала на несколько минут: стали известны подробности похищения и убийства пятилетней девочки в Костроме

Двух мужчин с ребенком видели прохожие, но никто не пришел на помощь

Появились подробности страшной трагедии в Костроме, где во вторник, 4 января, похитили и жестоко убили пятилетнюю девочку. Малышку схватили у культурного центра на улице Северной Правды, где ее мать работает уборщицей. 

Женщина привела дочь с собой, но через некоторое время ребенку стало скучно, пишет «Царьград». Девочка попросилась на улицу, и мать согласилась – это было около четырех часов дня, когда на улице еще было светло и многолюдно. 

Однако когда женщина вышла на улицу – ребенка там уже не было. Мать опоздала всего на несколько минут. За то непродолжительное время, пока девочка была на улице одна, ее схватили двое мужчин. Нападение произошло при свидетелях. Согласно записям с камер наблюдения, один из похитителей прижимал ребенка, другой шел чуть позади. Их видели прохожие, но никто не попытался выяснить, в чем дело. 

Позднее, как пишет издание со ссылкой на источник, некоторые все же вспомнили, что заметили странных людей, бежавших за ребенком. Они смогли приблизительно описать похитителей. 

Также сообщается, что преступники сделали большой крюк и отсиживались в подворотнях и возле гаражей. Дело в том, что от ДК до общежития, где и было совершено преступление, всего несколько минут ходьбы. Однако камеры, установленные в общежитии, зафиксировали прибытие негодяев спустя полтора часа после похищения. 

Стоит отметить, что в общежитии на появление подозрительных жильцов с ребенком тоже никто не отреагировал. Позднее сотрудница объяснит это тем, что мужчины отворачивались от камер и прижимали девочку к стене. 

Ранее мы писали, что Свердловский районный суд Костромы арестовал на два месяца 44-летнего Дениса Герасимова, ранее судимого за педофилию и изготовление порнографии, и 24-летнего Вадима Белякова, судимого за кражу. Мужчины признались в убийстве пятилетней девочки.

Закрыть