
В Казахстан направлены миротворцы ОДКБ
Организация Договора о коллективной безопасности направила коллективные миротворческие силы в Казахстан, где идут ожесточенные столкновения протестующих с полицией. Об этом пишет RT.
«На ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены Коллективные миротворческие силы Организации договора о коллективной безопасности», – говорится в сообщении секретариата организации.
Основные задачи миротворцев – охрана важных государственных и военных объектов, содействие силам правопорядка страны. В состав сил вошли подразделения вооруженных сил России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. В частности, от России отправились воинские части Воздушно-десантных войск.
Ранее сообщалось, что МИД РФ рекомендовал россиянам в Казахстане воздержаться от посещения людных мест.