Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

На строительство газовых автозаправок в Петербурге из федерального бюджета выделят 98 миллионов рублей

Еще 153 миллиона рублей выделят из городского бюджета

На субсидии инвесторам, строящим газовые заправки в Петербурге, в 2022 году выделят 252 миллиона рублей, 98 миллионов из которых – из средств федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Глава города Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга «Об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, возникающих при развитии заправочной инфраструктуры компримированного природного газа». В 2022-2024 годах инвесторы, строящие в Петербурге газовые автозаправки, могут рассчитывать на субсидию на компенсацию части затрат. В частности, в этом году планируется ввести семь заправок природным газом.

Сеть заправок необходимо расширить для выполнения масштабной городской программы по переводу на газ общественного транспорта, техники дорожно-коммунальных служб и личного автомобильного транспорта.

Закрыть